Харьковский форум обо всем на свете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Ninzya
Ninzya
Сообщения : 865
Дата регистрации : 2020-09-23

Выбираю пильные диски Empty Выбираю пильные диски

Пт Сен 22, 2023 5:03 pm
Тут есть знатоки по пильным дискам…? Я только начинаю разбираться в этой теме и мне нужна помощь. Хочу найти качественные диски, которые подойдут для разных видов работ по дереву. Какие характеристики и бренды стоит рассмотреть?
avatar
Китон
Сообщения : 290
Дата регистрации : 2021-01-13

Выбираю пильные диски Empty Re: Выбираю пильные диски

Пт Сен 22, 2023 5:04 pm
Выбор пильного диска во многом зависит от того, какие именно работы вы собираетесь выполнять и какой пилой владеете. Важные параметры — это диаметр диска и размер посадочного отверстия. Качественные диски чаще всего изготовлены из быстрорежущей стали с твердосплавными напайками. Бренды, такие как Bosch или Makita, обычно предлагают диски хорошего качества."
Ninzya
Ninzya
Сообщения : 865
Дата регистрации : 2020-09-23

Выбираю пильные диски Empty Re: Выбираю пильные диски

Пт Сен 22, 2023 5:05 pm
А как насчет различных типов зубьев на диске? Как они влияют на процесс резки? И есть ли разница между дисками для резки по дереву и для резки по металлу? Хотелось бы узнать, можно ли использовать один и тот же диск для разных материалов.
Джабанда
Джабанда
Сообщения : 772
Дата регистрации : 2020-09-23

Выбираю пильные диски Empty Re: Выбираю пильные диски

Пт Сен 22, 2023 5:13 pm
Ninzya пишет:Тут есть знатоки по пильным дискам…? Я только начинаю разбираться в этой теме и мне нужна помощь. Хочу найти качественные диски, которые подойдут для разных видов работ по дереву. Какие характеристики и бренды стоит рассмотреть?
Добрый вечер! Я не то что знаток, но рекомендацию дать могу, несколько раз заказывал пильные диски https://snabzhenie.com.ua/prinadlezhnosti/disk-pilnyy/l вот в этом интернет-магазине. Отличное качество и большой выбор на сайте Snabzhenie. По вопросу зубьев — для дерева лучше диски с большим количеством зубьев, для металла — с меньшим.
Нельзя использовать диск для дерева по металлу и наоборот — это опасно и неэффективно. Обязательно учитывайте материал обработки при выборе диска!
Выбираю пильные диски 476
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения