Харьковский форум обо всем на свете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как научить ребенка чистить зубы

+12
Rima
Альфа
MarryOn
Марина
Виталий
Xannerot
Сергеенко
Светлая лампа
Джабанда
Ninzya
Бяка
Китон
Участников: 16
Перейти вниз
avatar
Китон
Сообщения : 230
Дата регистрации : 2021-01-13

Как научить ребенка чистить зубы Empty Как научить ребенка чистить зубы

Сб Мар 06, 2021 2:52 pm
Всем привет. Ребят, у меня вопрос насчет детей. Как научить ребенка чистить зубы? Сам никак не хочет. Мы чистим - все нормально. А сам отказывается. Не знаем, что делать. Ведь гигиена полости рта очень важна для общего здоровья.
Бяка
Бяка
Сообщения : 466
Дата регистрации : 2020-09-23
Возраст : 43

Как научить ребенка чистить зубы Empty Re: Как научить ребенка чистить зубы

Сб Мар 06, 2021 2:54 pm
У меня сын подросток - и то зубы чистит только по напоминанию. Не скажешь - пойдет в школу с нечищеными. Стал зубы чистить только тогда, когда девочками стал интересоваться. Так что для детей это нормальное положение дел. Не переживайте.
Ninzya
Ninzya
Сообщения : 681
Дата регистрации : 2020-09-23

Как научить ребенка чистить зубы Empty Re: Как научить ребенка чистить зубы

Сб Мар 06, 2021 2:57 pm
Когда у ребенка еще молочные зубы - их надо чистить обязательно. Ведь от состояния временных молочных зубов зависит здоровье постоянных коренных зубов, которые даются на все жизнь.
Джабанда
Джабанда
Сообщения : 595
Дата регистрации : 2020-09-23

Как научить ребенка чистить зубы Empty Re: Как научить ребенка чистить зубы

Сб Мар 06, 2021 3:06 pm
Если ребенок не хочет сам чистить зубы - надо его заинтересовать и сделать это надо не в виде криков и приказаний, а ненавязчиво, в форме игры.
Мы, например, своему ребенку купили детскую зубные электрощётку Oral-b Braun  https://bt.rozetka.com.ua/zubnye-schetki-i-irrigatory/c437994/producer=oral-b-braun;77793=361659;77799=361677/ Стоила она 680 гривен, а мы по акции купили за 530 гривен. Еще и сэкономили. Выбрали щетку с героями мультфильма "Холодное сердце" - Анной и Эльзой. Это любимый мультик.
А еще скачали на смартфон специальное приложение. Теперь ребенок чистит зубки вместе с Эльзой и Анной ) .
Попробуйте так сделать. И я просто уверен, что ребенок будет с удовольствием чистить зубы. Вот увидите.

Как научить ребенка чистить зубы 123233120_images_21222693351
Светлая лампа
Светлая лампа
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2021-01-27

Как научить ребенка чистить зубы Empty Re: Как научить ребенка чистить зубы

Пн Май 03, 2021 11:14 am
Купить конечно же красивую зубную щетку!
Сергеенко
Сергеенко
Сообщения : 42
Дата регистрации : 2021-01-28
Возраст : 36

Как научить ребенка чистить зубы Empty Re: Как научить ребенка чистить зубы

Ср Июн 16, 2021 11:36 am
Купить красивую зубную щетку и зубную пасту с фруктовым вкусом
avatar
Xannerot
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2021-08-11

Как научить ребенка чистить зубы Empty Re: Как научить ребенка чистить зубы

Вт Сен 14, 2021 9:46 pm
Стал зубы чистить только тогда, когда девочками стал интересоваться. Так что для детей это нормальное положение дел. Не переживайте.
avatar
Виталий
Сообщения : 17
Дата регистрации : 2021-06-09

Как научить ребенка чистить зубы Empty Re: Как научить ребенка чистить зубы

Вт Мар 08, 2022 5:10 pm
Надо научить, показать, что будет, если не чистить зубы.
avatar
Марина
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2021-06-06

Как научить ребенка чистить зубы Empty Re: Как научить ребенка чистить зубы

Вт Мар 08, 2022 7:56 pm
Виталий пишет:Надо научить, показать, что будет, если не чистить зубы.

Да, иногда детям надо негативный пример, чтобы они что-то начали делать. Я им показала картинки и прочла статью в подробностях про воспаление десен https://www.lumident.kiev.ua/vospalenie-desen Это самое безобидное, что может случится. А про кариес и другие заболевания, которых много, я молчу. Вроде послушались, сейчас сами все чистят, я только контролирую)
MarryOn
MarryOn
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2022-07-21
Возраст : 30
Откуда : Україна, Київ

Как научить ребенка чистить зубы Empty Re: Как научить ребенка чистить зубы

Чт Июл 21, 2022 12:18 pm
Китон пишет:Всем привет. Ребят, у меня вопрос насчет детей. Как научить ребенка чистить зубы? Сам никак не хочет. Мы чистим - все нормально. А сам отказывается. Не знаем, что делать. Ведь гигиена полости рта очень важна для общего здоровья.

Привіт! В мене самої ж така ситуація. Коли чищу я або чоловік зуби малому, то все добре. Але як тільки просиш його зробити це самому, то або відмовляється, або чистить на "відвали")))
avatar
Альфа
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2022-08-23

Как научить ребенка чистить зубы Empty Re: Как научить ребенка чистить зубы

Вт Авг 23, 2022 4:30 pm
Китон пишет:Всем привет. Ребят, у меня вопрос насчет детей. Как научить ребенка чистить зубы? Сам никак не хочет. Мы чистим - все нормально. А сам отказывается. Не знаем, что делать. Ведь гигиена полости рта очень важна для общего здоровья.

Здравствуйте мы своего заинтересовали вкусной зубной пастой Boom & bam - https://harmonypro.com.ua/bio-preparaty/zubnye-pasty/detskaya-zubnaya-pasta-boom-bam/, у нее такой прикольный вкус, что начал чистить с удовольствием. Только следите что бы не начал есть, она реально вкусная Laughing

Rima поставил(а) лайк

avatar
Rima
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2022-09-01

Как научить ребенка чистить зубы Empty Re: Как научить ребенка чистить зубы

Чт Сен 01, 2022 2:49 pm
Альфа пишет:
Китон пишет:Всем привет. Ребят, у меня вопрос насчет детей. Как научить ребенка чистить зубы? Сам никак не хочет. Мы чистим - все нормально. А сам отказывается. Не знаем, что делать. Ведь гигиена полости рта очень важна для общего здоровья.

Здравствуйте мы своего заинтересовали вкусной зубной пастой Boom & bam - https://harmonypro.com.ua/bio-preparaty/zubnye-pasty/detskaya-zubnaya-pasta-boom-bam/, у нее такой прикольный вкус, что начал чистить с удовольствием. Только следите что бы не начал есть, она реально вкусная Laughing

Спасибочки Альфа! Заказала пасту бум и бам, реально она вкусная, сами попробовали, а еще заказали две лечебные нам с мужем и одну для мамы. Вообще этот сайт Harmonypro нам понравился, благодаря вам теперь будем с ними работать, жаль только цены с 1 сентября будут расти, но это зависит от экономики и производителя. Цены у них от производителя, так что селяви.
NazarStr
NazarStr
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2022-09-03
Возраст : 32
Откуда : Украина, Полтава

Как научить ребенка чистить зубы Empty Re: Как научить ребенка чистить зубы

Сб Сен 03, 2022 5:24 pm
навчити можна тільки своїм прикладом, тому чистіть зуби разом, показуйте як це треба робити..але якщо дитина ще маленька, то, звісно, краще ще потім чистити після дитини вам
SofiaA
SofiaA
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2022-09-05
Возраст : 31
Откуда : Украина, Полтава

Как научить ребенка чистить зубы Empty Re: Как научить ребенка чистить зубы

Пн Сен 05, 2022 6:54 pm
я включала своїй дочці мультик якийсь..здається Blippi .там хлопець цей співає і чистить зуби, підтанцьовує..моя мала надивилась на нього і почала проситись сама чистити зуби) по кілька разів на день)
Daniella
Daniella
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2022-02-15

Как научить ребенка чистить зубы Empty Re: Как научить ребенка чистить зубы

Пн Янв 02, 2023 7:59 pm
Надо стимулировать такие действия, купить красивую зубную щетку, приятную пасту.
avatar
kristina
Сообщения : 26
Дата регистрации : 2023-04-03

Как научить ребенка чистить зубы Empty Re: Как научить ребенка чистить зубы

Сб Июл 08, 2023 8:42 am
Научить ребенка правильно чистить зубы очень важно для поддержания их здоровья. Вот несколько советов, которые могут помочь в этом процессе:

1. Начните рано: Начинайте чистить зубы ребенка уже с появлением первых молочных зубов. Это поможет установить рутину и привычку ежедневного ухода за зубами.

2. Используйте правильные инструменты: Для детей до 3 лет рекомендуется использовать мягкую детскую зубную щетку с небольшой головкой и безопасным для проглатывания пастой для зубов. После 3-х лет можно перейти на зубные щетки для детей среднего размера и детскую пасту с фторидом.

3. Покажите на примере: Будучи хорошим образцом для ребенка, вы можете продемонстрировать правильную технику чистки зубов. Покажите, как правильно двигать щеткой вверх-вниз и по кругу, чтобы очистить все поверхности зубов.

4. Создайте игровую атмосферу: Превратите процесс чистки зубов в игру. Расскажите ребенку о веселых персонажах, которые живут на его зубах, и объясните, что чистка зубов помогает избавиться от них. Можете использовать истории, песенки или игрушки, чтобы сделать процесс более интересным.

5. Установите регулярность: Учите ребенка чистить зубы два раза в день - утром и перед сном. Постепенно увеличивайте время чистки, пока не достигнете рекомендуемых 2 минут.

6. Будьте поощрительными: Похвалите ребенка за его старания и успехи в чистке зубов. Дополнительные поощрения, такие как небольшие награды или стикеры, могут стимулировать его мотивацию.

Важно помнить, что учить ребенка чистить зубы - это процесс, который требует терпения и постоянства. Помогайте ребенку и находите подход, который работает лучше всего для него. Посещение стоматолога регулярно также является важной частью ухода за зубами ребенка.
avatar
kristina
Сообщения : 26
Дата регистрации : 2023-04-03

Как научить ребенка чистить зубы Empty Re: Как научить ребенка чистить зубы

Пт Ноя 03, 2023 2:31 pm
Наука правильної гігієни ротової порожнини важлива для здоров'я вашої дитини. Ось декілька порад: 1. Покажіть приклад: Чищення зубів разом з дитиною допомагає їй освоювати техніку. 2. Вибір зубної щітки: Оберіть м'яку щітку, приємну для дитини. 3. Гра: Зробіть чищення зубів веселою грою. 4. Регулярність: Створіть розклад і нагадуйте про чищення. 5. Похвала: Похвалюйте за правильне чищення.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения