Харьковский форум обо всем на свете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Китон
Сообщения : 231
Дата регистрации : 2021-01-13

Очищаете ли вы дома питьевую воду? Empty Очищаете ли вы дома питьевую воду?

Вт Фев 23, 2021 11:08 pm
Всем привет. Ребят, хочу поинтересоваться, очищаете ли вы дома питьевую воду? А если очищаете - то как именно? Последнее время стал задумывать о покупке фильтра для воды, потому что по чайнику видно, какую грязную воду мы пьем - накипи очень много.
Бяка
Бяка
Сообщения : 467
Дата регистрации : 2020-09-23
Возраст : 44

Очищаете ли вы дома питьевую воду? Empty Re: Очищаете ли вы дома питьевую воду?

Вт Фев 23, 2021 11:11 pm
У нас такая вода, что неочищенную вообще нельзя пить. Некоторые отстаивают, замораживают. А я вам скажу , что чушь все это. Если хотите пить нормальную чистую воду - ее надо фильтровать. Как именно - зависит от ваших финансовых способностей и желания заморачиваться.
Ninzya
Ninzya
Сообщения : 688
Дата регистрации : 2020-09-23

Очищаете ли вы дома питьевую воду? Empty Re: Очищаете ли вы дома питьевую воду?

Вт Фев 23, 2021 11:14 pm
Спрашиваете, очищаю ля я воду? Конечно очищаю. А как можно пить такую воду, когда в чайнике после кипячения накипи полно. Я ведь не кот - у меня не семь жизней. Поэтому такую грязнущую воду я пить не собираюсь.
Джабанда
Джабанда
Сообщения : 601
Дата регистрации : 2020-09-23

Очищаете ли вы дома питьевую воду? Empty Re: Очищаете ли вы дома питьевую воду?

Вт Фев 23, 2021 11:21 pm
Есть много способ очистки питьевой воды. Но самый несложный и недорогой - это обычный кувшин-фильт Барьер https://barrier.ua/s-catalog-products/f/filter-volume-4-l Гениальное и одновременно просто изобретение, скажу я вам. Купил кувшин, вставил туда сменную кассету - и пей чистую воду.
Кувшины есть разные. Отличаются они по вместимости и форме. У меня красный кувшин вместимостью 4,2 литра. На официальном сайте он стоит 300 гривен.
Там же можно купить и сменные кассеты. Они отличаются по степени очистки. Ну и по цене, естественно. Если интересно - зайдите на сайт и посмотрите. Там вся информация с ценами и картинками.

Очищаете ли вы дома питьевую воду? 7f06K8h5
avatar
Китон
Сообщения : 231
Дата регистрации : 2021-01-13

Очищаете ли вы дома питьевую воду? Empty Re: Очищаете ли вы дома питьевую воду?

Пн Апр 19, 2021 9:54 pm
Джабанда, а разве эти фильтры-кувшины нормально очищают воду? Я слышал такое, что они очень часто забиваются и приходиться менять картриджи, которые не очень-то и дёшево стоят на самом деле...
Mavrik
Mavrik
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2021-04-19

Очищаете ли вы дома питьевую воду? Empty Re: Очищаете ли вы дома питьевую воду?

Пн Апр 19, 2021 10:01 pm
Я считаю, что фильтры-кувшины не подходят для очистки водопроводной воды. Если речь идёт о воде со скважины или колодца, тогда не спорю - такие фильтры будут справляться со своими задачами. но не более...
Бяка
Бяка
Сообщения : 467
Дата регистрации : 2020-09-23
Возраст : 44

Очищаете ли вы дома питьевую воду? Empty Re: Очищаете ли вы дома питьевую воду?

Пн Апр 19, 2021 10:09 pm
Ninzya пишет:Спрашиваете, очищаю ля я воду? Конечно очищаю. А как можно пить такую воду, когда в чайнике после кипячения накипи полно. Я ведь не кот - у меня не семь жизней. Поэтому такую грязнущую воду я пить не собираюсь.

Согласен с Вами на все сто процентов. Сам проверил на своем личном опыте воду с-под крана и реально остался недовольным. Не понимаю почему наши власти бездействуют и позволяют такую плохую воду подавать в центральные водопроводы. И это же делается не во всех населённых пунктах так - в некоторых же хорошая вода даже и с-под крана, на удивление)

Для очистки нашей воды и харьковского водопровода необходимо использовать исключительно фильтры обратного осмоса с минерализаторами https://ecosoft.ua/kharkov/ У нас вода настолько плохая, что пить её без очистки категорически никому не советую. Если нету возможности приобрести и установить такую систему очистки, тогда лучше покупайте воду в бутылях проверенных производителей.

Очищаете ли вы дома питьевую воду? 672ed14285ca4b33df2a52da3424cd03
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения