Харьковский форум обо всем на свете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как выбирать семена?

+8
Николай Генадьевич
Дейзи
Irbis
деня
rewq4
веткина
Бяка
испанка
Участников: 12
Перейти вниз
испанка
испанка
Сообщения : 72
Дата регистрации : 2021-02-16

Как выбирать семена? Empty Как выбирать семена?

Чт Ноя 11, 2021 10:21 pm
Наверное, уже все заядлые садоводы и агрономы в предвкушении открытия нового дачного сезона и строят планы относительно того, что будут сажать на своих участках. Хотелось бы выделить несколько основных критериев удачной покупки семян и саженцев для тех, кто только начинает познавать все премудрости дачной жизни. Давайте вместе попробуем определиться, как же все же лучше покупать смена и где?
Бяка
Бяка
Сообщения : 598
Дата регистрации : 2020-09-23
Возраст : 44

Как выбирать семена? Empty Re: Как выбирать семена?

Пт Ноя 12, 2021 6:53 pm
Я считаю, что надо все таки стараться заниматься разведением своих растений и собственно семян. В конце сезона стараюсь всегда самые богатые и пышные плоды отбирать для посевного материала. Я так делаю буквально со всеми овощами.
веткина
веткина
Сообщения : 48
Дата регистрации : 2021-02-20

Как выбирать семена? Empty Re: Как выбирать семена?

Сб Ноя 13, 2021 6:16 pm
А как же разнообразие и жажда познать и посадить что-то новенькое? Неужели вам неинтересно? Я всегда в поисках любых новинок, которые могут быть интересными. Читаю для этого разны блоги для дачников и даже онлайн журнал для садоводов.
rewq4
rewq4
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2021-07-05
Возраст : 33
Откуда : Харьков

Как выбирать семена? Empty Re: Как выбирать семена?

Пт Дек 10, 2021 9:27 am
В магазине покупаю известном. Продавец надежный много лет у него беру.
avatar
деня
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2020-12-16

Как выбирать семена? Empty Re: Как выбирать семена?

Пн Дек 13, 2021 1:08 pm
Ой, мені б купити десь ту мікрозелень аби всі перестали нити, от лише де?
Irbis
Irbis
Сообщения : 20
Дата регистрации : 2021-07-28

Как выбирать семена? Empty Re: Как выбирать семена?

Пн Дек 27, 2021 10:52 am
А я хочу взять в аренду поле будущей весной и засеять его соей. Вот где можно хорошие семена сои купить?
Дейзи
Дейзи
Сообщения : 60
Дата регистрации : 2021-02-10

Как выбирать семена? Empty Re: Как выбирать семена?

Вт Дек 28, 2021 10:46 am
Irbis пишет:А я хочу взять в аренду поле будущей весной и засеять его соей. Вот где можно хорошие семена сои купить?

Мне понравилось заказывать семена в магазине "Яблуком", выбор семян разной селекции там всегда очень хороший, все семена отличного качества, какую культуру вы бы не выбрали. Вот и семена сои там есть https://yablukom.ua/semena-bobovyh/semena-gmo-soi/ , вам просто нужно перейти в соответствующий раздела каталога и выбрать наиболее подходящий вам сорт семян.
Николай Генадьевич
Николай Генадьевич
Сообщения : 54
Дата регистрации : 2021-01-22

Как выбирать семена? Empty Re: Как выбирать семена?

Пн Сен 19, 2022 8:03 am
У мене соя не родить,як бути? Не можу зрозуміти у чому проблема.
avatar
Алакехбер
Сообщения : 53
Дата регистрации : 2021-01-30

Как выбирать семена? Empty Re: Как выбирать семена?

Пн Сен 19, 2022 8:06 am
Якщо не родить врожай, то треба шукати причину цього. Вам можу порадити стимулятор росту для сої https://imexagro.com.ua/goods/po-naznacheniyu/106.htm взагалі такі стимулятори покращують врожай. Він йде з високим вмістом амінокислот рослинного походження та іншими біологічно активними речовинами. Раджу більш детальніше ознайомитися на сайті зі складом.
avatar
Анастасия0
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2023-03-10

Как выбирать семена? Empty Re: Как выбирать семена?

Пт Мар 10, 2023 3:51 pm
Привет! А где купить хорошие семена петуньи? Хочу вырастить сама рассаду, а то она такая дорогая.
avatar
Asetiorel
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2023-04-11

Как выбирать семена? Empty Re: Как выбирать семена?

Вт Май 02, 2023 7:43 pm
Для збереження урожаю необхідно не лише висіяти якісне насіння, а й підібрати ефективні засоби захисту від шкідників.
Інсектициди від компанії Basf https://agro-seeds.com.ua/insekticidi-ua/insekticidi-basf-ua можуть успішно боротися з багатьма видами паразитів.
У  інтернет-магазині  Agro Seeds ви можете знайти широкий асортимент агрохімікатів, які підходять для різних видів шкідників. Я рекомендую купувати інсектициди Basf у них за кількома причинами: насайті продаж лише оригінальної продукції з сертифікатами відповідності, товар поставляється у заводській упаковці, а експерти завжди радять у виборі потрібного агрохімікату та дотриманні правил обробки.
Валериана
Валериана
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2023-02-13

Как выбирать семена? Empty Re: Как выбирать семена?

Пт Авг 04, 2023 8:12 pm
А що саме треба?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения