Харьковский форум обо всем на свете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Джабанда
Джабанда
Сообщения : 772
Дата регистрации : 2020-09-23

Какой тариф хостинга выбрать для стабильной работы сайта? Empty Какой тариф хостинга выбрать для стабильной работы сайта?

Пт Авг 16, 2024 12:03 am
Хочу создать сайт для небольшого интернет-магазина и не могу определиться с выбором хостинга. Сайт планируется на WordPress, ожидаю до 10 000 посетителей в месяц. Вопрос: какой тариф лучше выбрать, чтобы не было проблем с загрузкой страниц и сайт стабильно работал? Рассматриваю и shared-хостинг, и что-то более продвинутое, но не могу понять, стоит ли переплачивать за VPS или достаточно обычного тарифа?
Ninzya
Ninzya
Сообщения : 865
Дата регистрации : 2020-09-23

Какой тариф хостинга выбрать для стабильной работы сайта? Empty Re: Какой тариф хостинга выбрать для стабильной работы сайта?

Пт Авг 16, 2024 12:03 am
Если у тебя планируется до 10 000 посетителей, то shared-хостинг может подойти, но с оговорками. Важно, чтобы серверы были не сильно перегружены соседями, иначе возможны перебои и замедления. В таких случаях лучше выбирать тарифы с минимальными ограничениями по ресурсам. Но если планируешь масштабироваться, подумай о VPS – там выделенные ресурсы и больше гибкости в настройке. Конечно, это дороже, но зато спокойнее за стабильность сайта.
Джабанда
Джабанда
Сообщения : 772
Дата регистрации : 2020-09-23

Какой тариф хостинга выбрать для стабильной работы сайта? Empty Re: Какой тариф хостинга выбрать для стабильной работы сайта?

Пт Авг 16, 2024 12:04 am
Я как раз и сомневался, хватит ли обычного хостинга. Еще вопрос: стоит ли ориентироваться на обещанные "безлимитные" ресурсы в тарифах? Некоторые хостеры заявляют, что все включено, а потом начинается ограничение по CPU или памяти, особенно когда трафик поднимается. Или лучше сразу брать тариф с конкретными цифрами по лимитам?
Бяка
Бяка
Сообщения : 598
Дата регистрации : 2020-09-23
Возраст : 44

Какой тариф хостинга выбрать для стабильной работы сайта? Empty Re: Какой тариф хостинга выбрать для стабильной работы сайта?

Пт Авг 16, 2024 12:05 am
Джабанда пишет:Я как раз и сомневался, хватит ли обычного хостинга. Еще вопрос: стоит ли ориентироваться на обещанные "безлимитные" ресурсы в тарифах? Некоторые хостеры заявляют, что все включено, а потом начинается ограничение по CPU или памяти, особенно когда трафик поднимается. Или лучше сразу брать тариф с конкретными цифрами по лимитам?

Да, "безлимит" часто оказывается маркетинговым ходом с подвохом. Если хочешь минимизировать сюрпризы, присмотрись к тарифам, где все прозрачно указано. К примеру, могу посоветовать глянуть на хостинг и его тарифные планы https://thehost.ua/hosting/plans под названием TheHost, у них есть как совсем бюджетные варианты типа "Парковочный", который подойдет для статичных сайтов или просто для хранения домена, так и мощные тарифы вроде "Портал-100", если уже нужно что-то серьезное. У них оборудование собственное, плюс дата-центр тоже свой, а значит, меньше шансов на проблемы с перегрузкой. Плюс поддерживают все популярные CMS, так что с WordPress точно проблем не будет.

Какой тариф хостинга выбрать для стабильной работы сайта? Image
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения