Харьковский форум обо всем на свете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Китон
Сообщения : 290
Дата регистрации : 2021-01-13

Кормежка рыбок Empty Кормежка рыбок

Пн Июн 28, 2021 11:29 am
Привет, друзья. Недавно завели несколько гупий, раньше их не держали, поэтому опыта не имеем. Подскажите правила базового ухода и кормёжки этих прекрасных сетчатых пецилий. Буду рад любой информации.
Бяка
Бяка
Сообщения : 598
Дата регистрации : 2020-09-23
Возраст : 44

Кормежка рыбок Empty Re: Кормежка рыбок

Пн Июн 28, 2021 11:30 am
У меня уже пару лет живёт пять гупий. Они очень неприхотливы в содержании, 20% воды меняю каждые две недели, но это зависит и от старости вашего аквариума. Также нужен аэратор, без него рыбкам вообще никак. С едой тоже все просто - покупаю в интернете корм.
avatar
Китон
Сообщения : 290
Дата регистрации : 2021-01-13

Кормежка рыбок Empty Re: Кормежка рыбок

Пн Июн 28, 2021 11:31 am
Можете поподробнее рассказать именно про корм. А то у нас продаются только сушенные насекомые, особенно никаких инструкций и характеристик нет, а ветеринар говорит что рыбки любой корм будут есть и особого значения это не имеет. Ну а мне для своих питомцев хотелось бы самого лучшего.
Джабанда
Джабанда
Сообщения : 772
Дата регистрации : 2020-09-23

Кормежка рыбок Empty Re: Кормежка рыбок

Пн Июн 28, 2021 11:34 am
Ну лично я своим гупиям покупаю корм для рыбок  https://leto.ua/korm_dlya_ribok   , который называется тетрамин. Он содержит несколько видов сушеных насекомых. Подходит он большинству аквариумных рыбок. Состав подобран так, чтобы дать все нужные для рыб витамины и минералы.
До этого кормил гупи просто сушеными дафниями и гамарусом. Но как перешли на этот корм рыбки иметь более яркий окрас и вообще стали более активными и подвижными. За пачку в 12 грамм плачу 47 гривен.

Кормежка рыбок Prod_img_small_24704
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения