Харьковский форум обо всем на свете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Джабанда
Джабанда
Сообщения : 595
Дата регистрации : 2020-09-23

Противовирусные препараты от герпеса, что брать? Empty Противовирусные препараты от герпеса, что брать?

Чт Июн 24, 2021 9:52 am
Вот герпес у меня выскочил, не знаю страшно или нет. Чем эту болячку вообще лечить нужно, подскажите мне пожалуйста, а то я с ним никогда не сталкивался. Немного расстроен по этому поводу.
Ninzya
Ninzya
Сообщения : 681
Дата регистрации : 2020-09-23

Противовирусные препараты от герпеса, что брать? Empty Re: Противовирусные препараты от герпеса, что брать?

Чт Июн 24, 2021 9:58 am
Так сходите к доктору, в чем проблема-то? Думаю они лучше всех знают что с такой болячкой делать. Или я не прав? А то половину аптеки перепробываете, пока что-то поможет.
Джабанда
Джабанда
Сообщения : 595
Дата регистрации : 2020-09-23

Противовирусные препараты от герпеса, что брать? Empty Re: Противовирусные препараты от герпеса, что брать?

Чт Июн 24, 2021 10:23 am
Джабанда пишет:Вот герпес у меня выскочил, не знаю страшно или  нет. Чем эту болячку вообще лечить нужно, подскажите мне пожалуйста, а то я с ним никогда не сталкивался. Немного расстроен по этому поводу.

Да нет, не хочу я к врачу идти по любому поводу, я так понимаю что герпес это вообще не страшная вещь, ну по крайней мере у меня. Он же только на губах, а не в других местах)
Dumba
Dumba
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2021-06-14
Возраст : 36

Противовирусные препараты от герпеса, что брать? Empty Re: Противовирусные препараты от герпеса, что брать?

Чт Июн 24, 2021 10:30 am
Джабанда пишет:Вот герпес у меня выскочил, не знаю страшно или  нет. Чем эту болячку вообще лечить нужно, подскажите мне пожалуйста, а то я с ним никогда не сталкивался. Немного расстроен по этому поводу.


Я на вашем месте бы месте так не грустил, потому что герпес на губах действительно не очень сложная штука, да и он у многих есть.
К доктору нет идти смысла, если бы он у вас появлялся чаще чем пару раз в году или другие части тела были в герпесе, вот тогда это уже звоночек и к специалисту нужно будет обязательно обращайтесь. Ведь герпес может быть только симптомом.
Есть много всяких противовирусных препаратов https://www.apteka24.ua/medikamenty/protivovirusnye-sredstva/ от герпеса. Оптимально использовать мазь/крем, например это может быть Липстер
Противовирусные препараты от герпеса, что брать? 1_240Противовирусные препараты от герпеса, что брать? I
Ywogi
Ywogi
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2022-08-01
Возраст : 37
Откуда : Харків

Противовирусные препараты от герпеса, что брать? Empty Re: Противовирусные препараты от герпеса, что брать?

Пн Авг 01, 2022 4:07 pm
Герпес как вирус нужно лечить у врача с помощью противовирусных препаратов по схеме, а для устранения волдырей на губах или лице можно использовать давно проверенный Герпевир мазь. это безвредно, но нужно четко следовать рекомендациям в инструкции
avatar
kristina
Сообщения : 26
Дата регистрации : 2023-04-03

Противовирусные препараты от герпеса, что брать? Empty Re: Противовирусные препараты от герпеса, что брать?

Пт Ноя 03, 2023 2:38 pm
Противовірусні препарати грають важливу роль у лікуванні герпесу, але вибір конкретного препарату та режиму лікування має бути здійснений після консультації з лікарем.

Для лікування генітального та губного герпесу найпоширеніші противовірусні препарати включають ацикловір, валацикловір та фамцикловір. Вони можуть скоротити тривалість та важкість виразки, а також зменшити ризик рецидивів.

Лікування може бути системним (приймання таблеток або капсул) або місцевим (мазі чи креми). Інколи лікар може рекомендувати комбінований підхід.

Важливо призначати лікування при перших ознаках виразки чи під час загострення, щоб максимально зменшити симптоми та ризик зараження інших.

Лікування має бути індивідуалізованим, і лише лікар може визначити оптимальний вибір препарату та режиму лікування на основі характеристик конкретної ситуації та ступеня зараження.

Звертайтеся до медичного фахівця, щоб отримати консультацію та рекомендації щодо лікування герпесу, оскільки самолікування може призвести до ускладнень.
avatar
Ulitka
Сообщения : 17
Дата регистрации : 2022-08-15

Противовирусные препараты от герпеса, что брать? Empty Re: Противовирусные препараты от герпеса, что брать?

Сб Фев 03, 2024 3:17 pm
Герпес може бути неприємним, але зазвичай не є надто серйозним. Для лікування використовують антивірусні препарати, такі як Гропівірін https://compendium.com.ua/dec/266237/. Цей препарат допомагає зменшити симптоми та скорочує тривалість захворювання. Також важливо дотримуватися особистої гігієни, уникати дотику до поранених місць та зміцнювати імунітет. Якщо симптоми тривають або погіршуються, краще звернутися до лікаря для професійної консультації та визначення оптимального лікування. Бажаю вам швидкого одужання!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения